23:32 21.06.2017

Кабмин инициирует создание Совета по развитию инноваций для поддержки науки и модернизации реального сектора экономики – Гройсман

2 мин читать

Кабинет министров Украины инициирует создание Совета по развитию инноваций, задача которого - поддержка науки и реализация различных проектов в реальном секторе экономики, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Мы уже сделали первые шаги по восстановлению украинской экономики. Но надо идти дальше. Переориентировать украинскую экономику с сырьевой модели на создание в стране добавленной стоимости, создание условий для того, чтобы остановить трудовую миграцию, и наоборот сохранить и нарастить наш интеллектуальный потенциал, обеспечить конкурентоспособность украинской экономики в современном мире - это те задачи, которые сегодня перед нами стоят. Поддержка инноваций, разработки новых технологий, стартапов - это то, что позволит решать эти задачи", – написал он на своей странице в Фейсбук в среду вечером.

В.Гройсман обговорил создания Совета по развитию инноваций с представителями компаний, которые успешно реализуют инновационные проекты в сферах ИТ, сельского хозяйства, возобновляемой энергетики, медицины в Украине. Он подчеркнул, что с представителями компаний было договорено о создании совместного Совета по развитию инноваций и проектного офиса под его эгидой. "Это должно стать своего рода стартапом с нашей стороны, цель которого - обеспечить условия для внедрения инновационной модели развития нашей экономики", написал премьер-министр.

В.Гройсман отметил, "последнее десятилетие для нашей страны было временем упущенных возможностей. Мир стремительно развивается, мы больше не имеем права тратить время. Украинская экономика, которая долгое время была историей разочарований, должен стать историей успеха".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА