17:58 21.06.2017

Процесс верификации пленных завершен - Медведчук

1 мин читать
Процесс верификации пленных завершен - Медведчук

Участники переговоров Контактной группы по Украине завершили верификацию списков удерживаемых лиц в зоне конфликта на Донбассе, заявил в эфире телеканала "Россия-24" спецпредставитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Виктор Медведчук.

"На сегодняшний день есть этап, который мы завершили. Это так называемая верификация. Есть люди, а их несколько сотен человек, которых разыскивают "ДНР" и "ЛНР" на территории Украины, и в отношении которых сделана заявка на освобождение, но они не хотят возвращаться на неподконтрольную Украине территорию. Так вот, мы закончили опрос тех людей, нужно было сделать так, чтобы эти опросы были доказательствами для Луганска и Донецка, что эти люди действительно не хотят возвращаться", - сказал В.Медведчук в среду.

По его словам, необходимо исключить этих людей из списка.

"Мы их должны исключить из списка, и останется вот тот список об обмене "всех на всех". То есть мы идем по этому пути, это один из тех этапов, которые приближают нас к выходу на финишную прямую, когда будут определены списки обмена "всех на всех", и естественно, даты такого обмена", - сказал В.Медведчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА