07:50 21.06.2017

В "Оппоблоке" считают беспределом ряд проведенных правоохранителями в Мелитополе обысков

3 мин читать

Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий назвал "давлением на оппозицию" ситуацию с обысками, проведенными в понедельник Службой безопасности Украины и Нацполицией в Мелитополе. А депутат Запорожского облсовета от "Оппозиционного блока" - мелитополец Валерий Горбань направил обращение к Президенту Украины "о беспределе силовиков".

Соответствующие заявления нардепа Евгения Балицкого от "Оппозиционного блока" и депутата Запорожского облсовета от "Оппозиционного блока" Валерия Горбаня опубликованы на сайте "Оппозиционного блока" Запорожской области.

"То, что сейчас происходит в Мелитополе, иначе, чем беспределом власти, не назовешь. Давление на оппозицию уже превосходит все мыслимые и немыслимые пределы, Обвиняют в чем угодно, даже не задумываясь. Только против меня заведено 5 уголовных дел, совершенно нелогичных и несвязанных между собой. Нет пока только статьи в растлении несовершеннолетних! Такому же давлению подвергаются депутаты облсовета от Оппозиционного блока - отмечает Евгений Балицкий, в комменатрии о ситуации в Мелитополе.

Также нардеп прокомментировал обыск, который провели правоохранители в доме его соратника депутата Запорожского областного совета от "Оппозиционного блока" Валерия Горбаня, который, по его словам, обвиняется следствием в поджоге двери Мелитопольского горисполкома 20 мая 2017 года.

"Что касается обвинения Валерия Горбаня в поджоге – с таким же успехом его можно обвинить в поджоге Рейхстага" - отметил В.Балицкий.

Также, на сайте "Оппозиционного блока" Запорожской области" сообщается, что В.Горбань направил обращение к Президенту Украины по факту сегодняшнего обыска в его доме сотрудниками СБУ.

"Сотрудники не представились, документов не предъявили, меня выгнали со двора. Адвокатов во двор не пустили. С решением суда я не ознакомлен, об открытии дела не знаю, цели налета на мой дом мне неизвестны",- говорится в обращении.

Также, он отметил, что "люди в масках отравили его собак, разбили стеклянную входную дверь, испугали дочь"

А также, в данной информации сообщается, что "налетчики забрали урожай черешни и клубники, находившийся во дворе Валерия Горбаня"

Как сообщалось, в понедельник Мелитополе (Запорожская область) СБУ совместно с Нацполицией проводит обыски у лиц, приближенных к народному депутату от "Оппоблока" в рамках ряда уголовных производств, среди которых - "государственная измена"

"20 июня сотрудники регионального управления СБУ совместно с Нацполицией проводят обыски по ряду уголовных производств, в том числе по признакам преступления ст.111 УК Украины - "государственная измена". Следственные действия продолжаются" - сообщил агентству помощник главы УСБУ в Запорожской области Сергей Левченко,

На данный момент известно, что в течение понедельника правоохранительные органы провели более 10 обысков у лиц, связанных с лидером Антимайдана Мелитополя Екатериной Уманец, в отношении которой прокуратурой открыто уголовное производство.

А также обыски были проведены в доме депутата Запорожского облсовета от "Оппозиционного блока", помощника нардепа Евгения Балицкого -Валерия Горбаня, который являлся одним из инициаторов провокационного шествия в Мелитополе 9 мая "Бессмертный полк". И других лиц, которые активно участвовали в акциях дестабилизирующих ситуацию обстановку в Запорожской области.

УСБУ в Запорожской области распространило в понедельник видео , на которых зафиксированны данные обыски.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА