17:01 19.06.2017

Задержанные налоговики дают показания против экс-главы Миндоходов Клименко

2 мин читать
Задержанные налоговики дают показания против экс-главы Миндоходов Клименко

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины продолжает допросы бывших и действующих сотрудников налоговых органов в рамках расследования уголовного производства по факту создания так называемых "программных предприятий", участвовавших в схеме уклонения от уплаты налогов, и дают показания против экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

Как сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры со ссылкой на материалы Главной военной прокуратуры, в частности, один из бывших руководителей областной налоговой администрации раскрыл механизм обеспечения деятельности указанных схем со стороны налоговых органов, начиная от Министерства доходов и сборов Украины и заканчивая районной налоговой инспекцией, где на учете находились "программные предприятия". Также раскрыты условия работы предприятий реального сектора экономики с так называемыми "налоговыми площадками" и задействованных в этих схемах служебных лиц налоговых органов.

В прокуратуре отметили, что "программные предприятия" - это созданные преступной организацией во главе с экс-министром А.Клименко фиктивные субъекты предпринимательской деятельности, которые использовались для уклонения от уплаты налогов. "Программные предприятия" не подлежали проверке.

Как сообщалось, 24 мая правоохранители проводили в 15 областях Украины операцию в отношении бывших руководителей областных "налоговых площадок", связанных с экс-министром доходов и сборов А.Клименко. Были задержаны 23 бывших представителя налоговых администраций в областях.

Уголовное производство расследуется по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 4 ст. 28, ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА