11:36 17.06.2017

Суд приговорил жителя Луцка к 5 годам лишения свободы за издевательство над котятами

1 мин читать
Суд приговорил жителя Луцка к 5 годам лишения свободы за издевательство над котятами

Луцкий горрайонный суд признал 21-летнего жителя Луцка (Волынская обл.) виновным в жестоком обращении с животными и назначил ему наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы.

"Суд постановил приговор 21-летнему лучанину, который выбрасывал котят из окна, помещал в морозильную камеру, духовой шкаф и стиральную машину. Несмотря на имеющиеся у молодого человека психиатрическое расстройство, эксперты признали его способным осознавать свои действия", - сообщает прокуратура Волынской области на странице в соцсети Фейсбук.

По словам прокурора Луцкой местной прокуратуры Андрея Неродика, Луцкий горрайонный суд, признав злоумышленника виновным в жестоком обращении с животными (уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины) и придавив к назначенному наказанию неотбытую часть наказания за ранее совершенное правонарушение – нанесение тяжкого телесного повреждения, назначил ему окончательное наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы.

В прокуратуре напомнили, что в сентябре 2016 года 18-летняя жительница Луцка выложила в социальную сеть для всеобщего просмотра видеозапись издевательства над двумя котятами, что вызвало большой общественный резонанс.

В декабре 2016 года девушка - автор видео, которая принимала активное участие в издевательстве над котятами, была осуждена за жестокое обращение с животными к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с установлением 2-летнего испытательного срока.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА