14:49 16.06.2017

Задержанному в Павлограде объявлено о подозрении в причастности к убийству Вороненкова

3 мин читать
Задержанному в Павлограде объявлено о подозрении в причастности к убийству Вороненкова

Правоохранители объявили задержанному в Павлограде (Днепропетровская обл.) о подозрении в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

"Следователи прокуратуры Киева совместно со Службой безопасности Украины 15 июня на территории города Павлоград Днепропетровской области проводили ряд следственных действий в рамках расследования убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. В рамках производства в настоящее время задержан один человек, которому сообщено о подозрении в причастности к совершению этого преступления", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в пятницу.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия.

Ранее департамент коммуникации Национальной полиции Украины сообщал, что в Павлограде представители Генеральной прокуратуры вместе с полицией проводят следственные действия по делу о гибели экс-депутата Госдумы РФ Д.Вороненкова: "Правоохранители проводят задержания лиц, которых подозревают в причастности к этому преступлению. Также проводятся необходимые процессуальные действия, в частности, обыски. Задержанных правоохранители доставляют в отделения полиции для дальнейших необходимых следственных действий".

Позднее на странице партии "Национальный корпус" в Фейсбуке появилось сообщение о том, что обыск проводился у добровольца Ярослава Тарасенко.

"Гражданская жена Ярослава не смогла попасть в здание, в котором проходил обыск, люди в форме закрылись у нее в квартире и вырвали звонок. По требованию хозяйки впустить ее в квартиру, в которой она живет, ответили отказом и объяснили: "Как закончим - заходите, Ярослава увидите, когда будем выводить". Бойцы в камуфляжной форме, никак не представившись и не предоставив никаких документов и протоколов семье, посадили потерпевшего в машину и быстро уехали в неизвестном направлении, не предоставив никаких объяснений", - изложили свою версию происходящего в "Национальном корпусе".

В комментарии "Телевизионной службе новостей" (ТСН, телеканал "1+1") жена Я.Тарасенко Надежда рассказала, что его увезли в Киев, но неизвестно, куда именно: "Через знакомых, организации, мы узнали, что его увезли в Киев, мы не знаем, куда именно – в МВД, СБУ или еще куда-то".

Она подтвердила, что ее муж был знаком с Павлом Паршовым – подозреваемым в убийстве Д.Вороненкова, а также с Ярославом Левенцом, которого считают сообщником П.Паршова и разыскивают: "С Левенцом был знаком. А по поводу Паршова - Павлоград город очень маленький, поэтому, вероятно, и пересекались где-то, в городе все друг друга знают, но были знакомы максимум на уровне "привет-привет". Левенца, конечно, он гораздо лучше знал. Это тренер боевого гопака у нас в городе и мегапозитивный человек".

Экс-депутат Госдумы РФ Д.Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Убийца был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице.

По информации народного депутата Украины (фракция "Народный фронт") Антона Геращенко, убийца – агент российских спецслужб, внедренный в украинские силовые структуры, П.Паршов.

Служба безопасности Украины проверяет, являлся ли П.Паршов агентом ФСБ России.

У убийцы Д.Вороненкова был сообщник - Ярослав Левенец, с 2012 года - в розыске за экономические преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА