13:00 16.06.2017

"Штаб блокады торговли с оккупантами" намерен полностью перекрыть поставки угля из России

1 мин читать
"Штаб блокады торговли с оккупантами" намерен полностью перекрыть поставки угля из России

Штаб блокады торговли с оккупантами начинает второй этап блокады, в рамках которого намерен полностью перекрыть поставки угля из России, сообщил второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский.

"Мы проводим регистрацию людей и как только будем готовы физически, перекроем доступ российского угля, большая часть из которого, по нашим подозрениям, идёт с оккупированных территорий. Мы собираемся полностью перекрыть поставки угля из России", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

А.Виногродский подчеркнул, что среди сторонников блокады есть люди, которые готовы приезжать на места, и есть люди, которые не могут приезжать из своих регионов.

"Мы их просим заняться распространение информации, которая подается Штабом блокады. И в случае противодействия со стороны государственных органов, мы будем просить их надавить на эти органы", - сказал он.

Участники блокады, по словам А.Виноградского, также требуют от премьер-министра Владимира Гройсмана "утвердить предложение министра энергетики Игоря Насалика о запрете торговли углем с Россией".

Говоря о первом этапе блокады, который проходил зимой, комбат отметил, что участникам удалось "перекрыть наглухо торговлю с оккупированными территориями, которая покрывалась руководством СБУ - в нарушение закона о борьбе с терроризмом".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА