06:49 16.06.2017

На побережье Черного моря задержаны два украинца с незаконным уловом на 14 млн грн – пограничники

2 мин читать

На черноморском берегу Татарбунарского района Одесской области сотрудниками Госпогранслужбы были задержаны рыбаки, незаконный улов которых составил более 13,8 млн грн.

"Всего у нарушителей выявлено более 250 крабов, которые занесены в Красную книгу Украины, более 730 рыбин камбалы, черноморской атерины, картошки и около тысячи бычков и креветок. Предварительная сумма ущерба, нанесенного государству, составляет более 13,8 миллиона гривен", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг.

Информация о возможном совершении незаконного вылова водных живых ресурсов неустановленными лицами в акватории Черного моря была получена в среду сотрудниками оперативных подразделений Южного регионального управления Госпогранслужбы.

С целью реагирования на полученную информацию был создан общий пограничный наряд в составе оперативных сотрудников и пограничников отдела "Приморское" Одесского отряда.

"И уже сегодня утром на побережье Черного моря, в районе курорта "Катранка", что в Татарбунарском районе Одесской области пограничники совместно с представителями рыбоохраны обнаружили двух человек, которые осуществляли незаконный вылов водных живых ресурсов запрещенными орудиями лова", уточнили пограничники.

По данному факту в установленном порядке направлено уведомление в отдел Нацполиции в Одесской области об обнаружении признаков преступления по ст.249 УК Украины.

На задержанных с незаконным уловом граждан сотрудниками Госпогранслужбы и Госрыбоохраны составлен протокол за нарушение пограничного режима и за нарушение правил использования объектов животного мира с последующим изъятием орудий лова и водных живых биоресурсов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА