20:17 15.06.2017

В Винницком суде 16 июня пройдут дебаты о восстановлении генерала Хижого в должности в ВСУ

1 мин читать
В Винницком суде 16 июня пройдут дебаты о восстановлении генерала Хижого в должности в ВСУ

В судебном заседании Винницкого окружного административного суда в пятницу, 16 июня, пройдут судебные дебаты по иску генерала Владимира Хижого к Министерству обороны Украины о восстановлении в должности.

Как сообщается на сайте Минобороны в четверг, В.Хижий оспаривает в суде приказ министра обороны об увольнении в связи с систематическим невыполнением условий контракта.

"Позиция Министерства остается неизменной. При заключении контракта В.Хижий добровольно взял на себя обязательство неукоснительно выполнять служебные обязанности... Однако, несмотря на обязательства по контракту, В.Хижий в течение 2015-2016 годов, находясь на должности замначальника Генштаба ВСУ систематически грубо нарушал условия контракта, за что был неоднократно привлечен к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению Минобороны, на В.Хижого было наложено 4 дисциплинарных взыскания, в том числе "предупреждение о неполном служебном соответствии".

В.Хижий был уволен после пожара на артиллерийском складе в Сватово (Луганская обл.) в феврале 2016 года. В результате происшествия 4 военнослужащих погибли, 16 были ранены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА