23:12 14.06.2017

Полиция заблокировала схему "визового" мошенничества для выезда в США

2 мин читать

Работники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции и следователи полиции под процессуальным руководством прокуратуры в тесном взаимодействии со Службой дипломатической безопасности посольства США в Украине прекратили противоправную деятельность директора коммерческой фирмы.

Как сообщает департамент коммуникации Нацполиции Киева, учреждение организовало мошенническую схему завладения деньгами украинцев под прикрытием получения виз в США. Мошенница, подыскивая желающих попасть в США, изготавливала им соответствующий пакет "документов".

В частности, злоумышленники изготавливали фиктивные справки с места работы и из банков - о наличии денежных средств. Также в "пакет" входили поддельные письма ведущих украинских субъектов хозяйствования относительно участия их "представителей" в выставках, форумах и семинарах на территории США. Кроме этого, фигурантка изготавливала поддельные документы для получения виз в США якобы с целью лечения.

"Все эти фальшивки обманутые украинцы предоставляли для получения американских виз и обычно получали отказ. Следствием установлено, что стоимость одного такого "пакета документов" достигала около 30 тыс. грн", - говорится в сообщении.

В ходе санкционированного обыска изъято значительное количество паспортов граждан Украины, поддельные документы различных юридических лиц. Кроме того, изъята оргтехника, на которой изготавливались фальшивки, а также штампы и банковские карточки.

Директору фирмы сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 190 (мошенничество) и 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА