19:33 14.06.2017

В Украине в курортный сезон на побережьях морей будут обеспечивать порядок более 1200 полицейских

2 мин читать
В Украине в курортный сезон на побережьях морей будут обеспечивать порядок более 1200 полицейских

В Украине с июня по сентябрь включительно на побережьях Черного и Азовского морей для обеспечения общественной безопасности и порядка будут нести службу более 1200 полицейских, сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

Как сообщает пресс-служба МВД, в среду под председательством первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового прошло селекторное совещание, в ходе которого С.Яровой подчеркнул важность усиления мер безопасности на дорогах в курортный сезон, когда очень большое количество людей выезжать к местам отдыха.

"Уже в начале курортного сезона мы видим, что происходит на трассах и дорогах. Семьи погибают на дорогах. Нам необходимо организовать четкое взаимодействие между всеми правоохранительными службами для возведения уровня опасности к нулю", - сказал он.

В свою очередь А.Фацевич сообщил, что с 12 июня на трассе Киев-Чоп, Одесса-Херсон, Киев-Харьков, Киев-Зборов начали патрулирование наряды патрульной полиции с целью профилактики правонарушений, которые смогут провести к осложнению ситуации с безопасностью дорожного движения.

Он отметил, что в этом году курортные зоны в Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях, где расположены около 2 тыс. оздоровительных учреждений, ориентировочно посетят более 10 млн туристов.

"Согласно обеспечению общественной безопасности и порядка на побережья Черного и Азовского морей с июня по сентябрь включительно будут привлечены более 1200 стражей порядка", - сказал А.Фацевич.

Он добавил, что на помощь территориальным отделам полиции в курортных зонах, откомандированы 130 работников патрульной полиции. Также к мероприятиям привлечены бойцы Национальной гвардии Украины.

Кроме того, правоохранители будут уделять особое внимание развлекательным и торговым объектам, пресекая факты продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, так как этот вопрос становится в летний период, когда родители находятся на работе и не могут физически проконтролировать досуг их детей.

Участники совещания также обсудили вопросы организации работы временных полицейских станций и их круглосуточного функционирования на период курортного сезона.

"Вопрос их создания и функционирования планируют решать на уровне областных подразделений полиции и местных органов власти", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

Сенат США поддержал закон о помощи Украине

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА