События

Минюст назначил и.о. директора Координационного центра безоплатной правовой помощи

Министерство юстиции Украины назначило и.о. директора Координационного центра предоставления безоплатной правовой помощи Алексея Бонюка на время проведения конкурса на соответствующую должность, сообщил министр юстиции Павел Петренко на пресс-конференции во вторник в информационном агентстве "Интерфакс-Украина".

"Мной и нашей командой принято решение назначить и.о. на позицию руководителя координационного центра. Этот человек отдален… он не является сотрудником Министерства юстиции, он не работает в системе безоплатной правовой помощи", - сказа он.

П.Петренко отметил, что во время рассмотрения кандидатуры на должность и.о. директора центра безоплатной правовой помощи Минюст искал человека, "у которого не будет амбиций стать руководителем центра, принимать участие в конкурсе для того, чтобы не создавать никаких потенциальных конфликтов интересов".

При этом он уточнил, что А.Бонюк имеет 15 лет опыта адвокатской практики и является экспертом Совета Европы по пакету неотложных мероприятий для Украины.

Ранее сообщалось, о том, что Минюст принял решение провести повторный конкурс на должность руководителя Координационного центра правовой помощи.

Как сообщалось, представители центра заявляли о том, что конкурс был проведен с нарушениями базовых принципов проведения отбора, несбалансированного состава конкурсной комиссии, отсутствия четких критериев оценивания участников конкурса.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ