08:03 13.06.2017

Водоснабжение населенных пунктов Донецкой области осуществляется почасово

2 мин читать
Водоснабжение населенных пунктов Донецкой области осуществляется почасово

Состоянием на утро вторника водоснабжение населения 72 населенных пунктов пяти районов Донецкой области осуществляется почасово из резервных резервуаров и путем подвоза воды, планируется подключение насосной станции к электроснабжению, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

В результате боевых действий без централизованного водоснабжения осталось 72 населенных пункта (388 тыс. человек) в 5 районах области (Покровский, Селидовский, Волновахский, Добропольский, Марьинский) и пгт Александровка.

"Подача воды осуществляется из резервных резервуаров и скважин ежедневно по графику (запаса которого хватит ориентировочно на двое суток). Кроме того, организован подвоз воды населению с привлечением 37 ед. тех. и 139 чел., в том числе от ГСЧС 10 ед. тех. и 43 чел", – говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник утром.

По информации спасателей 12 июня подвезено около 323 т воды (95,5 т питьевой и 227,5 т технической), восстановлены поврежденные высоковольтные линии электропередач.

13 июня будет продолжаться почасовая подача и подвоз воды населению, ремонтными бригадами планируется подключение насосной станции к электроснабжению, проведение подготовительных работ к запуску станции и проверка оборудования на выявление дополнительных повреждений в условиях безопасности работников.

Вместе с тем, по состоянию на 7.00 13 июня газоснабжение в г.Авдеевка отсутствует, ремонтные работы подземного газопровода (диаметр 273 мм), который был поврежден 7 июня в результате боевых действий не проводились, в связи с опасностью для работников.

Как сообщалось, работа Южно-Донбасского водопровода была восстановлена в субботу, 10 июня, около полудня. 11 июня насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода прекратила работу из-за повреждения линии электропередач в результате обстрела Ясиноватского района боевиками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА