12:16 12.06.2017

Выходцы с Кавказа в составе российских частей на Донбассе устраивают разборки на межнациональной основе

1 мин читать
Выходцы с Кавказа в составе российских частей на Донбассе устраивают разборки на межнациональной основе

Главное управление разведки Минобороны Украины констатирует, что в воинских частях ВС РФ на Донбассе, которые формируются из военнослужащих – выходцев с Кавказа, ухудшается ситуация на межнациональной основе.

"10 июня в результате ножевого ранения военнослужащего из Республики Дагестан начались массовые столкновения между личным составом 150 мотострелковой дивизии Южного ВО. С целью прекращения беспорядков в Новочеркасск прибыли дополнительные подразделения военной полиции ВС РФ. В результате силовых действий значительное количество военнослужащих соединения получили ранения и были госпитализированы", - говорится в сообщении ГУР на странице в "Фейсбуке" в понедельник.

Разведка также сообщает, что в соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ продолжаются случаи нарушения военной дисциплины. В частности, 11 июня заместитель командира одного из подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, находясь под воздействием наркотических веществ, угнал грузовой автомобиль "Урал" и въехал в частный дом. "Во время задержания нарушителя местные жители пытались совершить самосуд", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА