04:01 11.06.2017

Десятки молодых людей разрушили и сожгли возводимые на пляже в Одессе постройки

2 мин читать
Десятки молодых людей разрушили и сожгли возводимые на пляже в Одессе постройки

Несколько десятков молодых людей – представителей ряда проукраинских организаций разрушили и сожгли возводимые на одном из пляжей в Одессе постройки.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", активисты сломали забор, которым заново перекрыли доступ на пляж, куда ранее проход открыл экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, разломали установленные на песке каркасы и подожгли строительные леса.

Представители частной охранной фирмы, находившиеся на территории пляжа, попытались оказать сопротивление активистам, в результате чего возникла потасовка. Однако сотрудники полиции предотвратили массовые столкновения и задержали нескольких наиболее активных участников потасовки.

Как сообщалось, одесская полиция 6 июня 2017 года остановила строительные и гидротехнические работы на пляже в районе санатория им. Чкалова.

Советник начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в соцсети Facebook написал, что работы проводили самовольно, без согласований с соответствующими органами местного самоуправления и исполнительной власти.

Указанный пляж был открыт для посещения летом 2015 года экс-главой Одесской областной государственной администрации М.Саакашвили, который приказал снести забор, закрывавший проход на пляж.

8 июня стало известно, что украинский предприниматель, основатель фонда K.Fund и мажоритарный акционер девелоперской компании UDP (Киев) Василий Хмельницкий, который ранее являлся владельцем данного участка земли с виллой и прилегающим пляжем, продал это имущество бизнесмену Владимиру Галантернику, которому принадлежит ряд других объектов недвижимости города.

По данным источников агентства "Интерфакс-Украина", из недостроенной виллы В.Хмельницкого планируется сделать высококлассное заведение для конкуренции с существующими в районе Аркадии ночными клубами.

Одесские СМИ приписывают В.Галантернику контроль над значительной частью рынка "Привоз", а также группой торговых центров City Center, торговым комплексом в Аркадии и еще рядом объектов недвижимости в городе, а также связывают его с одесскими телеканалами А1, GTV и "1-й городской Одесса". В то же время агентство "Интерфакс-Украина" не располагает официальным подтверждением этой информации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА