02:43 11.06.2017

Сегодня мы свидетели исторического события, когда Украина прощается с Советским Союзом и советским менталитетом – глава ЛьвовОГА

2 мин читать
Сегодня мы свидетели исторического события, когда Украина прощается с Советским Союзом и советским менталитетом – глава ЛьвовОГА

В пункте пропуска "Рава-Русская" состоялись торжественные мероприятия по случаю вступления в силу безвизового режима между Украиной и странами ЕС. Глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил, что сегодня наступил исторический день, за который отдавали жизни поколения украинцев.

"Сегодня мы свидетели исторического события, когда Украина прощается с Советским Союзом и советским менталитетом. Наши следующие шаги – это вступление в ЕС и НАТО", - сказал глава ЛьвовОГА.

Приблизительно в час ночи пограничники отдела Госпогранслужбы "Рава-Русская" оформили первый автомобиль, пассажиры которого въезжали в ЕС по биометрическим паспортам.

Как рассказал журналистам водитель автомобиля Владимир Рехлицкий, он с родственниками и друзьями едет в польский город Томашув. Он оформил себе биометрический паспорт в декабре минувшего года, поскольку был уверен в том, что безвизовый режим между ЕС и Украиной заработает.

Начальник штаба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины полковник Руслан Краснопортко рассказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина", что пограничники ожидают роста пассажиропотока на ближайшие недели максимум на 30% от сегодняшних показателей. Также он сказал, что погранслужба готова к этому возрастанию и в случае такой необходимости, в пункты пропуска будут выдвинуты мобильные группы для оформления пассажиров. По его словам, Госпогранслужба получила новое оборудование, которое позволяет провести оформление одного человека на протяжении 7-8 секунд.

В тоже время в пункте пропуска "Рава-Русская" наблюдается довольно большое скопление автомобилей. В частности, в очереди на границе с Польшей стоят несколько десятков грузовиков.

По данным представителей погранслужбы время ожидания в очередях в этом пункте может достигать шести часов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский прибыл с визитом в Днепр

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА