12:26 09.06.2017

В Киеве отремонтируют станцию метро "Святошин" и близлежащие территории

2 мин читать
В Киеве отремонтируют станцию метро "Святошин" и близлежащие территории

В столице проведут ремонт станции метро "Святошин" и прилегающих к ней территорий, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По словам замглавы КГГА Николая Поворозника, приведенным в сообщении, при наличии финансирования и при условии слаженной работы всех привлеченных городских служб, ремонтные работы будут завершены к концу 2017 года.

"На станции метро "Святошин" будет отремонтирована входная группа, заменены турникеты, выполнен ремонт стен и восстановлена навигация. Возле выходов из станции запланировано обустроить новые остановочные комплексы общественного транспорта…Кроме того, будет осуществлен ремонт улиц Святошинской, Жмеринской, Депутатской и запланировано отремонтировать дорожное покрытие на пл. Героев Бреста. Для маршрутных такси будет обустроено место для стоянки автомобилей", – отмечает Н.Поворозник.

Замглавы КГГА подчеркивает, что при проведении ремонтных работ на станции метро "Святошин" особое внимание будет уделено обустройству пандусов и подъемных механизмов для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

"Также необходимо разработать комплексную схему по благоустройству и освободить переходы и подходы к станции метрополитена от стихийной торговли. Лицам, осуществляющим торговую деятельность, мы предлагаем занять альтернативные места для торговли, а именно: рынок, расположенный неподалеку от станции метро", – цитируется в сообщении Н.Поворозник.

По его словам, за каждый участок работы по ремонту станции метро "Святошин" и близлежащих территорий определены ответственные лица, которые в течение недели должны наработать предложения, включающие стоимость соответствующих работ, этапы и сроки проведения.

По данным Н.Поворозника, станция "Святошин" была открыта в 1971 году и давно нуждается в ремонте. Она является одной из наиболее загруженных станций столичного метрополитена – ежедневно ей пользуются около 50 тыс. пассажиров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА