07:35 09.06.2017

Соглашение о партнерстве "Киев-Тулуза" подписано в рамках развития межуниверситетского сотрудничества городов – КГГА

1 мин читать

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник подписал соглашение о партнерстве "Киев-Тулуза" в рамках развития научного межуниверситетского сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба КГГА, документ также подписали представители муниципалитета г. Тулуза, посольства Французской Республики в Украине, университета Тулузы ІІІ (университет Поля Сабатье) и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

"Наши города объединяет долгая история побратимских связей. Завтра исполняется 42 года со дня подписания соглашения о дружеских связях между нашими городами, а в 2020 году мы будем праздновать 45 лет побратимства и эта встреча является хорошей возможностью для выработки перспективных направлений сотрудничества", - сказал Н.Поворозник.

Он отметил, что городские власти Киева развивают международное сотрудничество в контексте инноваций и обмена научным опытом.

"Сегодняшнее подписание соглашения о партнерстве свидетельствует и о развитии научного сотрудничества. Мы уверены, что кооперация химиков КНУ имени Тараса Шевченко и университета Поля Сабатье, а также исследовательских групп из других научных учреждений является существенным вкладом в идею братства между городами Киевом и Тулузой, которую мы в дальнейшем будем поддерживать и развивать", - подытожил заместитель главы КГГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА