07:06 09.06.2017

Украинская сторона СЦКК: для ремонта газопровода "Макеевка-Авдеевка" нужно наладить взаимодействие по обе стороны

1 мин читать

Восстановление подачи газа в Авдеевку требует налаживание взаимодействия по обе стороны от линии разграничения, заявляет украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на странице в Фейсбук пресс-центра АТО.

"Выполнение этих работ возможно лишь при условии отсутствия газа в системе. Но, узел системы, который регулирует подача газа в направлении Авдеевки находится на территории, временно неподконтрольной правительству Украины. Таким образом, возможно несанкционированное открытие подачи газа в систему во время проведения ремонтно-сварочных работ, что может представлять угрозу для жизни рабочих ремонтной бригады", - говорится в сообщении.

Чтобы решить этот вопрос, украинская сторона СЦКК предлагает наладить взаимодействие руководителей газовых хозяйств по обе стороны от линии разграничения с помощью международных гуманитарных организаций, в частности ОБСЕ.

Украинская сторона СЦКК готова в самый быстрый срок проработать заявки на проведение аварийно-восстановительных работ и обеспечить своевременное получение гарантий безопасности. Тогда останется ждать обеспечения соответствующих гарантий безопасности от руководства ОРДО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА