21:19 08.06.2017

Боевики выпустили более 50 снарядов по поселку под Мариуполем: разрушены дома и сельхозтехника

2 мин читать
Боевики выпустили более 50 снарядов по поселку под Мариуполем: разрушены дома и сельхозтехника

Боевики в четверг вечером осуществили получасовой обстрел из крупнокалиберной артиллерии и минометов посёлка городского типа Сартана (Кальмиусский райсовет Мариуполя) в результате чего были разрушены и повреждены здания и сельскохозяйственная техника, а также легкую контузию получили трое украинских военнослужащих.

"Боевики выпустили по Сартане более 50 снарядов. Обстрел начался в 18.05 и продолжался полчаса. Под огонь попали окраины прифронтового поселка. Есть разрушения, повреждена сельскохозяйственная техника", - сообщает в четверг вечером пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области.

В полиции отметили, что обстрел территории на границе Кальмиусского района Мариуполя и Новоазовского района Донецкой области, где и находится Сартана, осуществлялся из крупнокалиберного артиллерийского оружия.

"Вследствие прямых попаданий загорелись здания и техника. Сейчас возгорания ликвидированы ГСЧС", - проинформировали в областном главке полиции и добавили, что информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

В свою очередь, спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что обстрелу из артиллерийского оружия и минометов подверглись позиции пограничников в комендатуре "Сартана", в результате чего есть наличие разрушений зданий и повреждение техники. Он также проинформировал, что из-за обстрела трое украинских бойцов получили легкую контузию.

"И снова обстрел. из артиллерийского оружия и минометов российско-террористические войска обстреляли позиции и пограничников вблизи Павлополя (город расположен неподалеку от Сартаны – ИФ). Всего с 18.30 до 19.00 по комендатуре "Сартана" было выпущено более 40 снарядов. Повреждены здания и частично техника. Личный состав в норме. Трое бойцов получили легкую контузию", - написал он на странице в Фейсбуке в четверг вечером.

В данное время, отмечают в областном управлении полиции, на подвергшемся обстрелу месте работает следственно-оперативная группа Кальмиусского отделения полиции и сотрудники Центрального отдела полиции во главе с начальником подразделения Николаем Побойным.

"Сформированы группы полиции, которые обходят пострадавший район, следователи документируют последствия обстрела", - добавили в правоохранительном ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА