15:27 08.06.2017

Рада рассматривает законопроект о КС, аналогичный ранее отклоненному

1 мин читать
Рада рассматривает законопроект о КС, аналогичный ранее отклоненному

Верховная Рада на пленарном заседании в четверг приступила к рассмотрению законопроектов, касающихся работы Конституционного суда Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", народные депутаты рассматривают проекты законов №6427-1 "О конституционном судопроизводстве в Украине" и №6427-д "О Конституционном суде Украины".

Как сообщалось, 12 апреля парламент отклонил законопроект о Конституционном суде Украины (№5336-1).

Статья 107 регламента Верховной Рады предусматривает, что отклоненный законопроект либо законопроект, который повторяет его по сути, не может быть внесен на текущей и следующей за ней внеочередной сессиях парламента соответствующего созыва.

Вместе с тем законопроекты, которые народные депутаты рассматривают на этом пленарном заседании, были зарегистрированы в парламенте 16 мая и 7 июня соответственно.

Один из соавторов законопроекта о Конституционном суде Украины (№6427-д), глава профильного комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич, представляя инициативу, отметил, что он "отображает основные положения того законопроекта, который, к сожалению, не приняли в прошлый раз, без учета тех вещей, которые стали преградой для его принятия во время рассмотрения".

На утреннем пленарном заседании в четверг народные депутаты обсудили данные законопроекты. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что продолжат рассматривать инициативу на вечернем пленарном заседании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА