09:23 08.06.2017

Фигуранты дела о "налоговых площадках" Циркун и Криволапов взяты под арест

2 мин читать
Фигуранты дела о "налоговых площадках" Циркун и Криволапов взяты под арест

Апелляционный суд Киева в среду, рассмотрев апелляционную жалобу прокурора, принял решение об аресте на два месяца бывшего главы Государственной налоговой администрации в Автономной республике Крым Константина Циркуна с возможностью внесения залога в сумме 15 млн грн.

"Апелляционную жалобу прокурора удовлетворить; определение Печерского районного суда Киева от 25 мая - отменить; вынести новое решение ... применить в отношении Циркуна К.В. меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, а именно до 22 июля 2017 года и определить альтернативную меру пресечения - залог в сумме 15000000 грн", - сообщает пресс-служба Апелляционного суда Киева по итогам судебного заседания.

Об аресте К.Циркуна сообщил и главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. "Подозреваемый Циркун (начальник ГНС в АР Крым, где функционировала "налоговая площадка") - апелляция военных прокуроров удовлетворена Апелляционным судом столицы с надеванием наручников в зале суда (арест с правом внесения залога 15 млн грн - было личное обязательство)", - написал он на странице в Фейсбуке.

Кроме того, по данным А.Матиоса, арестован еще один фигурант дела о "налоговых площадках" - экс-начальник Харьковской областной государственной налоговой инспекции Андрей Криволапов: "Подозреваемый Криволапов (нач. ОГНИ в Харькове, где работала "налоговая площадка") - апелляция военных прокуроров удовлетворена судом. Арест в зале Апелляционного суда Киева с правом внесения залога 4,8 млн грн (было личное обязательство приходить к следователю)".

"Осталось рассмотреть еще восемь наших апелляций. Верю в справедливый украинский суд", - подытожил главный военный прокурор.

Как сообщалось, в отношении К.Циркуна и А.Криволапова, фигурантов дела о "налоговых площадках" ранее была избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА