19:07 07.06.2017

ДФС работает в штатном режиме, резервуары наполняются водой

2 мин читать
ДФС работает в штатном режиме, резервуары наполняются водой

Донецкая фильтровальная станция (ДФС) в настоящее время работает в штатном режиме после завершения работ на линии электропередачи (ЛЭП), резервуары наполняются водой.

"По Авдеевке. По состоянию на 18:00 ситуация следующая: ремонтники завершили работы на ЛЭП, соответственно, на Донецкой фильтровальной станции начали заполнять резервуары водой. Затем воду обработают, отфильтруют и в 18:30 должны подать на нашу сторону", - написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на странице в Фейсбуке в среду вечером.

По его словам, если все пойдет по плану, то вода в Авдеевку поступит примерно к часу ночи. "Сначала ею заполнят резервуары, а затем - подадут населению. В таком случае люди получат воду утром", - пояснил глава ОВГА.

П.Жебривский заверил, что дефицита воды в Авдеевке нет: питьевую и техническую воду развозят с помощью техники ГСЧС и местного коммунального предприятия, а к обеспечению населения бутилированной питьевой водой присоединились благотворители, в частности, Красный Крест.

В свою очередь, в сообщении Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Твиттере сказано: "Донецкая фильтровальная станция работает в штатном режиме, осуществляется хлорирование воды, заполняется резервуар для подачи питьевой воды потребителям".

Как сообщалось, 3 июня вследствие минометного обстрела боевиками и порыва на неподконтрольной властям Украины территории высоковольтной ЛЭП произошла остановка ДФС, более 23 тыс. жителей Авдеевки и близлежащих сел остались без стабильного водоснабжения.

6 июня ЛЭП "Макеевская - АКХЗ" была запитана после проведения восстановительных работ.

Днем 7 июня электроснабжение Донецкой фильтровальной станции восстановлено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА