14:10 07.06.2017

"Наш край" требует провести медреформу без нарушения Конституции

2 мин читать
"Наш край" требует провести медреформу без нарушения Конституции

Партия "Наш край" требует остановить ликвидацию бесплатной медицины в Украине и немедленно отозвать законопроекты медицинской реформы, нарушающие Конституцию государства, заявил народный депутат от "Нашего края" Сергей Шахов.

"Главной целью законопроекта правительства является отмена требований ст.49 Конституции Украины по бесплатности медицинской помощи, что автоматически преобразует социальную медицинскую реформу в бизнес-реформу. После внедрения реформы от Ульяны Супрун (и.о. министра здравоохранения – ИФ), роль государства сведется к частичному покрытию расходов на лечение пациента в больницах любого типа собственности. Остальное будет платить пациент из своего кармана", - цитирует С.Шахова пресс-служба партии в среду.

Он уверен, что включение законопроектов о реформе медицины в повестку дня парламента свидетельствует о готовности власти нарушить Конституцию и ввести платную медицину. "Власть готова ликвидировать государственную систему медицинской помощи и внедрить платную медицину", – убежден нардеп.

"Наш Край" требует от правительства отозвать законопроекты медицинской реформы и вместе с экспертами и общественностью доработать их.

В партии проинформировали, что Верховная Рада включила в повестку дня законопроект "О финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств". В соответствии с законопроектом, государство гарантирует полную или частичную оплату согласно тарифу покрытия за счет средств государственного бюджета Украины предоставленных пациентам необходимых медицинских услуг и лекарственных средств, предусмотренных государственным гарантированным пакетом. Также этот закон предусматривает возможность устанавливать дополнительные государственные финансовые гарантии предоставления медицинских услуг и лекарственных средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА