12:37 07.06.2017

Мининформполитики сообщает о согласовании строительства новой телерадиовышки в Покровском

1 мин читать
Мининформполитики сообщает о согласовании строительства новой телерадиовышки в Покровском

3 июня во время совещания в Донецкой областной государственной администрации был согласован план развития телекоммуникационной инфраструктуры и цифрового телевидения в регионе, сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

Согласно информации, министерство разработало законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2017 год, который будет содействовать возобновлению вещания на Донбассе. Этот документ предусматривает субвенции в размере 23,6 млн грн. на строительство нового антенно-мачтового сооружения в Покровском и выделение 5,8 млн грн. на закупку и установку цифровых передатчиков в Донецкой области.

На совещании в Донецкой ОГА было согласовано строительство такой вышки в Покровском высотой 200 метров вместо существующей, высота которой 69 метров, а также приобретение и установку новых цифровых передатчиков стандарта DVB-T2 вдоль линии разграничения.

В пресс-службе уточнили, что аудитория, которая сможет получать сигнал украинского телевидения, увеличится ориентировочно до 850 тыс. зрителей, аудитория украинского радио – до 580 тыс. слушателей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА