06:45 07.06.2017

Тиллерсон будет выполнять поручение по восстановлению отношений с РФ, но это не коснется сфер, в которых между сторонами нет согласия

1 мин читать
Тиллерсон будет выполнять поручение по восстановлению отношений с РФ, но это не коснется сфер, в которых между сторонами нет согласия

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон будет выполнять поручение президента Дональда Трампа по восстановлению отношений с Россией, однако Вашингтон продолжит противостоять Москве по вопросам, по которым между сторонами нет согласия, заявила во вторник представитель госдепа Хизер Нойерт.

"В тех случаях, в которых между нами с Россией нет согласия, мы будем отстаивать своих интересы и ценности, равно как и интересы и ценности наших партнеров", - сказала она на брифинге в Вашингтоне.

Х.Нойерт пояснила, что Д.Трамп поручил Р.Тиллерсону определить сферы, в которых у сторон есть общие интересы, и, таким образом, придать новый импульс сотрудничеству между США и РФ и повысить уровень доверия между сторонами. "Предстоит провести большую работу", - добавила представитель госдепартамента.

Как сообщалось, Р.Тиллерсон ранее заявил в ходе визита в Новую Зеландию, что президент Дональд Трамп дал ему задание стабилизировать отношения с Россией и возродить доверие между Вашингтоном и Москвой.

"Он дал мне ясное (распоряжение - ИФ): вести работу в любом возможном темпе и в тех областях, в которых, как я думаю, мы можем добиться успехов (с Россией - ИФ)", - приводит слова Р.Тиллерсона агентство Ассошиэйтед Пресс, сказанные в Веллингтоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА