18:27 06.06.2017

Суд окончательно снял запрет на продажу алкоголя ночью в столице

1 мин читать
Суд окончательно снял запрет на продажу алкоголя ночью в столице

Решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, подтверждающего решение Хозяйственного суда Киева об отмене запрета, введенного Киевским городским советом на реализацию алкогольных напитков в столице с 23:00 до 10:00 часов, вступило в силу.

Согласно сообщению на сайте Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, постановлением суда от 6 июня обязало Киевский горсовет выполнить решение административной коллегии Киевского отделения АМКУ, путем отмены решения от 22.09.2016 № 19/1023 "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объекта торговли в г.Киеве".

Как сообщалось, депутаты Киевсовета 22 сентября 2016 года ввели запрет на реализацию субъектами хозяйствования, осуществляющими розничную торговлю, алкогольных и слабоалкогольных напитков на территории Киева с 23:00 до 10:00.

Соответствующее решение поддержали 86 депутатов Киевсовета.

Решением предусмотрено, что запрет распространяется только на продажу алкоголя в заведениях розничной торговли. Продажа спиртных напитков и пива в ресторанных заведениях в ночное время не запрещается.

Решение о запрете продажи алкогольных напитков в МАФах принято депутатами Киевсовета на пленарном заседании 17 марта 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА