15:25 06.06.2017

Запорожские полицейские получили 51 гибридный автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV

2 мин читать
Запорожские полицейские получили 51 гибридный автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков передал полицейским Запорожской области 51 гибридный автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV, которые позволят сэкономить 300 млн грн на топливе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", глава МВД передал запорожским полицейским сертификаты на внедорожники Mitsubishi Outlander PHEV во вторник в Запорожье на площади Фестивальной.

По словам А.Авакова, техническое перевооружение украинской полиции имеет свою тенденцию, в том числе внедрение в работу экологических автомобилей, таких как Mitsubishi Outlander PHEV.

"Mitsubishi Outlander PHEV требуют специального отношения, специальной системы заправки - подключения в розетку. Поэтому это будет еще некоторая небольшая проблема, которая будем сейчас разрешаться по всей стране. И мы хотим переходить не только на экологически чистый вид топлива - электрику, но и на более экономичный. Около 300 млн грн Национальная полиция Украины будет экономить только на топливе, при внедрении только этой партии автомобилей", - рассказал А.Аваков.

Он также подчеркнул, что благодаря скидке, которую получила Нацполиция Украины от президента корпорации "Mitsubishi", к концу года будут приобретены еще 95 таких же автомобилей для украинских полицейских.

Министр сообщил, что Mitsubishi Outlander PHEV будут базовыми автомобилями дорожной патрульной полиции, которая "появится по всей стране уже нынешней осенью".

"Очень надеюсь, что при корректировке государственного бюджета полицейские силы получат дополнительные средства для того, чтобы полицейский знал, что о нем заботится государство, а не грязный бизнесмен. Это принципиально важно. Это борьба с коррупцией", - заявил А.Аваков.

Глава МВД поблагодарил личный состав полиции за успешную работу.

Как уточнили в Национальной полиции Запорожья, в приобретении данной партии автомобилей приняли финансовое участие городские и областные власти Запорожья, а также предприятие "Мотор-Сич".

Таким образом, 28 автомобилей приобретены в рамках Киотского протокола, 21 автомобиль приобретен за средства городского и областного бюджетов Запорожья, и 2 автомобиля - запорожским предприятием "Мотор-Сич".

В Национальной полиции Запорожья отметили, что японские кроссоверы будут направлены для работы патрульных, групп быстрого реагирования и взрывотехников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА