19:50 02.06.2017

Associated Press нашло неточности в аргументах Трампа против Парижского договора

2 мин читать
Associated Press нашло неточности в аргументах Трампа против Парижского договора

Агентство Associated Press проанализировало причины выхода США из Парижского соглашения по климату, о котором накануне объявил Дональд Трамп, и пришло к выводу, что решение основано на не вполне корректных выводах.

Так агентство отмечает, что Белый дом заявил о риске для угольной промышленности, которая поставляет треть электроэнергии в стране. Между тем, AP подчеркивает, что угольная промышленность начала приходить в упадок еще до подписания Парижского соглашения. И проигрывает эта отрасль более дешевому и экологичному газу.

Однако AP отмечает, что это исследование проводили по заказу компаний, которые давно выступают против введения жестких мер в защиту экологии. Кроме того, в анализе представлен худший вариант развития событий, не учитывая выгоды для американского бизнеса от вступления в силу Парижского соглашения, включая развитие отрасли строительства и обслуживания экологических проектов.

Агентство также подчеркивает, что, согласно другим исследованиям, более жесткое регулирование экологических норм не имеет значительного влияния на занятость. Рабочие места на "грязных" производствах закрываются, но открываются на "зеленых" производствах.

Также Белый дом приводил исследование Массачусетского технологического института, согласно эффект для окружающей среды будет минимальным, даже если все страны, подписавшие договор, выполнят его условие, - снижение на 0,2 градуса Цельсия к 2100 году.

Но AP констатирует, что, по словам основателя программы Массачусетского технологического института по изменениям климата, администрация Трампа приводила устаревшие данные, вырвав их из контекста. В Институте заявили, что на самом деле речь идет об 1 градусе Цельсия к 2100 году.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА