12:43 02.06.2017

Киевсовет расширил перечень необлагаемых налогами объектов

1 мин читать
Киевсовет расширил перечень необлагаемых налогами объектов

Киевский городской совет (Киевсовет) расширил перечень объектов, не являющихся объектами налогообложения, сообщает его пресс-служба.

Согласно сообщению, соответствующее решение на пленарном заседании в четверг поддержали 82 депутата Киевсовета.

В соответствии с принятым решением, от налогообложения освобождена нежилая недвижимость государственных и коммунальных детских санаторно-курортных учреждений, учреждений оздоровления и отдыха детей.

Кроме того, объектом налогообложения не является нежилая недвижимость государственных и коммунальных детско-юношеских спортивных школ, центров олимпийской подготовки (в том числе неприбыльных), школ высшего спортивного мастерства, центров физического здоровья населения и центров по развитию физической культуры и спорта инвалидов.

Также в числе необлагаемых налогами объектов – нежилая недвижимость баз олимпийской и паралимпийской подготовки, жилье многодетных или приемных семей, в которых воспитываются пять и более детей.

"Соответствующим решением нормирован вопрос уплаты налога на земельные участки национальных и государственных дендрологических парков научных учреждений, уточнено применение права льготы на земельный участок для физических лиц и расширен круг юридических лиц, которые освобождаются от уплаты земельного налога", - отмечается в сообщении.

Кроме того, принятым решением изменен порядок исчисления платы за землю в части начисления земельного налога и перехода права собственности на земельный участок; внесены изменения в положение о транспортном налоге в части определения стоимости объекта налогообложения исходя из марки автомобиля, модели, года выпуска, объема двигателя, вида топлива.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА