18:35 29.06.2010

Львов не получил ни одной гривни на ликвидацию последствий июньской стихии - мэр

1 мин читать
Львов не получил ни одной гривни на ликвидацию последствий июньской стихии - мэр

Львов не получил ни одной гривны из 10 млн грн, обещанных правительством на ликвидацию июньской стихии, заявил городской голова Андрей Садовый. "К большому сожалению, ни одной гривни из государственного бюджета из тех, которые были обещаны почти месяц назад, город не получил", - цитирует мэра пресс-служба горсовета.

"Мы сегодня фактически не имеем средств, работы не ведем, используем средства из резервного фонда, используем честное слово городских властей, что заплатим подрядчикам, начавшим работы. Подрядчики задают вопрос, а где же ваши обещания, потому что государство, вы знаете, обещало что немедленно, на следующий день после урагана, деньги перечислят городу. Но скоро уже месяц, как был ураган, а ситуация очень сложная ситуация ", - подчеркнул А.Садовый.

По данным Львовского горсовета, убытки до урагана превысили 13 млн грн. Позже в правительстве заявили, что выделят 10 млн грн на ликвидацию последствий стихии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА