12:02 01.06.2017

Киллера Панкова по горячим следам задержать не удалось

2 мин читать
Киллера Панкова по горячим следам задержать не удалось

По горячим следам убийцу бывшего и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктора Панкова задержать не удалось, констатирует народный депутат фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Антон Геращенко и выразил убеждение, что это было заказное убийство.

"К сожалению, по горячим следам убийцу не удалось задержать", - сообщил А.Геращенко журналистам в четверг в Киеве после 6-го Национального молитвенного завтрака.

По мнению нардепа "убийство Панкова является, скорее всего, заказным убийством, связанным с работой Панкова в концерне "Укрспирт". Не скрою, что последние 10-15 лет он был плотно связан с этой не простой государственной организацией, которая должна была бы работать прибыльно на благо народа Украины, а работает постоянно в полутени, или в полумраке".

Советник главы МВД Украины выразил уверенность, что следствие отработает все версии убийства, в том числе и личные финансовые обязательства покойного, семейные вопросы и т.д.

"Но мое убеждение, что это, скорее всего, связано с его деятельностью. Это убийство заказное, там есть не только исполнитель, который непосредственно стрелял, но и организатор и заказчик", - сказал А.Геращенко.

Он выразил надежду, что следствие выйдет на этих людей, их "арестуют и они получат пожизненное заключение".

Как сообщалось, 30 мая утром в Киеве злоумышленник выстрелами в спину убил человека в Дарницком районе столицы. Как сообщил советник главы МВД, народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, убитый - бывший и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктор Панков (2014 г), советник действующего директора госпредприятия.

Неизвестный из автомобиля "Ауди" красного цвета сделал несколько выстрелов в В.Панкова и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко. Предварительно установлено, что потерпевший получил четыре огнестрельных ранения.

В.Панков в 2008-2009 гг был членом правления НАК "Надра Украины", в 2012 году пришел работать в "Укрспирт", где в тот же год занимал пост заместителя генерального директора по юридическим вопросам, и.о. гендиректора, первого замгендиректора по производственно-финансовым вопросам "Укрспирта", уволился из ГП в декабре 2013 года.

В начале 2014 года В.Панков был советником председателя правления "Черноморнефтегаз", в марте 2014 года вновь вернулся в "Укрспирт" на должность замгендиректора по юридическим вопросам. В декабре 2014 года Минагропрод отстранил руководителя "Укрспирта" Михаила Лабутина от должности, назначив временно исполняющим обязанности гендиректора ГП "Укрспирт" его зама Виктора Панкова.

В 2016 году В.Панков был руководителем аппарата "Укрспирта".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА