08:01 31.05.2017

Правоохранители предупредили растрату бюджетных средств на закупку фальсифицированного медицинского спирта

1 мин читать

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со столичной прокуратурой предупредили закупку за бюджетные деньги крупной партии фальсифицированных медикаментов для нужд учреждений здравоохранения.

Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что двое местных жителей организовали в Запорожье два подпольных цеха по изготовлению контрафактного медицинского спирта. Фальсификат они планировали реализовывать коммерческим структурам, которые являются поставщиками лекарств для медицинских учреждений за бюджетные средства.

Во время обысков на двух нелегальных производствах оперативники спецслужбы обнаружили 90 литров готового фальсификата и 600 литров сырья для его изготовления, оборудование для розлива и упаковки, поддельные этикетки и инструкции для медицинского применения лекарственного средства. У дельцов изъята финансовая документация и печати юридических лиц с признаками фиктивности, которые подтверждают намерения реализовать контрафактную продукцию.

Двум организаторам нелегального бизнеса объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321-1 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Продолжается досудебное следствие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА