19:29 30.05.2017

Кабмин 31 мая намерен выделить средства семьям погибших в АТО и утвердить концепцию реформы госконтроля охраны окружающей среды

2 мин читать
Кабмин 31 мая намерен выделить средства семьям погибших в АТО и утвердить концепцию реформы госконтроля охраны окружающей среды

Кабинет министров Украины на заседании 31 мая намерен утвердить концепцию реформирования системы государственного контроля в сфере охраны окружающей среды, и выделить средства для предоставления одноразовой денежной помощи членам семей лиц, погибших, и лицам, получившим инвалидность во время участия в антитеррористической операции.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данный вопрос на заседании представит министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак и первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Кабмин планирует утвердить план мероприятий по поддержке развития индустрии программной продукции Украины на 2017 год.

Правительство намерено утвердить план мер по подготовке и празднованию 21-й годовщины Конституции Украины.

Планируется принятие порядка разработки и утверждения профессиональных стандартов.

Кабмин намерен утвердить план мер по реализации концепции создания национальной системы идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства на 2017 год.

Кроме того, правительство планирует выделить средства для проведения противоаварийных работ, направленных на предотвращение возникновения чрезвычайной ситуации в системе теплоснабжения государственного предприятия "Международный детский центр "Артек".

Кабмин намерен утвердить финансовые планы государственных предприятий "Морской торговый порт "Южный" и "Измаильский морской торговый порт" на 2017 год.

Правительство планирует утвердить критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности по оценке соответствия требованиям технических регламентов и определяется периодичность проведения плановых мероприятий государственного контроля Министерством экономического развития и торговли.

Также Кабмин намерен утвердить технические регламенты энергетической маркировки бытовых барабанных сушильных машин и пылесосов.

Кроме того, правительство намерено рассмотреть кадровые вопросы.

Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА