19:56 29.05.2017

Обвинение в деле о госизмене Януковича не будет допрашивать Порошенко, но допросит в качестве свидетелей Турчинова, Авакова и Яценюка

1 мин читать
Обвинение в деле о госизмене Януковича не будет допрашивать Порошенко, но допросит в качестве свидетелей Турчинова, Авакова и Яценюка

Прокуратура не намерена допрашивать в качестве свидетеля президента Украины Петра Порошенко в судебном процессе по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича, но допросит секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, главу МВД Арсена Авакова и экс-премьера Арсения Яценюка, которые были допрошены ранее в ходе досудебного следствия.

"Сторона обвинения господина президента не планирует вызывать на допрос в суд, потому что в этом нет процессуальной необходимости для установления вины Виктора Януковича в этом деле", - сказал журналистам в понедельник вечером в Киеве прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, комментируя намерения адвокатов В.Януковича вызвать в суд П.Порошенко.

При этом прокурор отметил, что во время досудебного следствия были допрошены А.Турчинов, А.Аваков и А.Яценюк и они будут вызваны на допрос по делу в качестве свидетелей.

Кроме того, считает ли он необходимым личное участие в данном судебном процессе генпрокурора Украины Юрия Луценко, прокурор сказал: " Что касается участия генпрокурора Юрия Луценко, то такой необходимости я не вижу. У него есть такое право, но это не обязанность, о чем говорил адвокат".

Р.Кравченко добавил, что он, как старший группы прокуроров в обвинении по этому делу, утверждает, что на этом судебном процессе присутствуют двое профессиональных прокуроров, которые способны доказать вину В.Януковича.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА