12:14 29.05.2017

США могут запретить провоз гаджетов в салоне на всех международных рейсах

2 мин читать
США могут запретить провоз гаджетов в салоне на всех международных рейсах

США могут запретить перевозку электронных устройств в салонах самолетов на всех международных рейсах, вылетающих и прилетающих в страну, для предотвращения террористических атак, заявил министр национальной безопасности Джон Келли в интервью Fox News.

В марте Штаты ввели ограничения на провоз в ручной клади гаджетов с размерами больше стандартного мобильного телефона для пассажиров, вылетающих из 10 аэропортов Ближнего Востока и Северной Африки. За ними последовала Великобритания, которая предприняла аналогичные меры к путешественникам из шести государств.

Отвечая на вопрос о том, могут ли быть расширены ограничения на все международные рейсы, Дж.Келли сказал: "Вероятно, это реально". "Это действительно то, чем одержимы они, террористы, идея сбить самолет в полете", - заявил он.

Ассоциация по изучению потребительского опыта авиапассажиров (APEX) провела опрос, согласно которому 43% путешественников по всему миру берут с собой на борт самолета планшет, из них 70% пользуются им в полете. Для ноутбуков данные показатели составляют 38% и 42%.

Как сообщалось, в марте в США под запрет попали все электронные устройства, кроме мобильных телефонов и медицинских приборов, включая электронные книги, планшеты, ноутбуки, фото и видеокамеры. Новые правила коснулись рейсов из десяти международных аэропортов, включая воздушные гавани Каира (Египет), Аммана (Иордания), Кувейта, Касабланки (Марокко), Дохи (Катар), Стамбула (Турция), а также Эр-Рияда и Джидды (Саудовской Аравия) и Абу-Даби и Дубая (ОАЭ).

В министерстве внутренней безопасности США отметили, что решение было принято в целях усиления безопасности во время полетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА