16:51 26.05.2017

В Украине создан Нацкомитет ветеранов войны, волонтеров и участников АТО

2 мин читать
В Украине создан Нацкомитет ветеранов войны, волонтеров и участников АТО

В Украине создан Национальный комитет ветеранов войны, волонтеров и участников АТО, который объединил в своем составе несколько десятков организаций, занимающихся проблемами участников боевых действий на Донбассе.

Как говорится в меморандуме, подписанном в пятницу в Киеве, эта структура объединила представителей "действенных общественных объединений, у каждого из которых есть весомые достижения в защите прав, свобод и интересов участников боевых действий, инвалидов и участников войны, тех, кто принимали или продолжают принимать участие в АТО".

Подписанты хотят, чтобы комитет стал консолидирующим и координирующим органом ветеранских и волонтерских объединений участников АТО в условиях, когда, по их мнению, украинское государство находится под угрозой, существует потребность в патриотическом воспитании молодежи.

Они также указывают на попытки со стороны "различных внешних и внутренних сил" дискредитировать ветеранские и волонтерские объединения участников АТО и манипулировать ими.

Национальный комитет ветеранов войны, волонтеров и участников АТО обозначил себя как неполитическое объединение, действующее на принципах добровольности, самоуправления и равноправности его членов.

Организация ставит перед собой задачу превращения ветеранских и волонтерских объединений участников АТО в единую движущую силу общества для защиты прав и интересов участников АТО и членов их семей, отстаивания их на уровне органов государственной власти местного самоуправления, и делегирования в них своих представителей.

Главой комитета был выбран командир батальона имени генерала Кульчицкого Виктор Толочко.

В него вошли Всеукраинское объединение участников АТО "Украинцы - разом!", 12-й отдельный мотопехотный батальон, Всеукраинский центр психологической и физкультурно-спортивной реабилитации участников АТО "СК "Вишневое", "Фонд Дианы Макаровой", благотворительный фонд "Мир и Ко", общественные организации "Защитники Украины", "Плечом к плечу", "Миротворец", "Купол 95", "Белая стрела", организации участников АТО из Киева, Киевской, Житомирской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Тернопольской, Львовской, Кировоградской, Днепропетровской, Одесской, Херсонской областей и ряд других организаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне утром ударили ракетой по Одессе: пострадала женщина, повреждены 30 домов

Удары украинских дронов и наводнения привели к снижению нефтепереработки в РФ до 11-месячного минимума – ISW

В Донецкой области за минувший день из-за обстрелов ранены семь жителей – ОВА

Число пострадавших в результате ночного обстрела Харькова выросло до шести человек

РФ вывела в Азовское море один боевой корабль, в Средиземном дежурят три носителя "Калибров" – ВМС ВСУ

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены ЛЭП, без света осталась часть абонентов

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один погибший и пять раненых – ОВА

Оккупанты за сутки более 400 раз обстреляли Запорожскую область, применив артиллерию и 147 БпЛА – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 880 оккупантов и 43 артсистемы противника - Генштаб

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 17 районов скопления сил РФ – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА