16:45 26.05.2017

Завод по переработке отходов во Львове начнут строить в конце года

1 мин читать
Завод по переработке отходов во Львове начнут строить в конце года

Власти Львова планируют начать строительство завода по переработке бытовых отходов в конце текущего года, заявил городской голова Львова Андрей Садовый.

"Мы планируем до конца года завершить всю проектную часть по строительству завода и приступить к первому этапу строительных работ", - сказал А.Садовый в своем традиционном еженедельном видеообращении в пятницу.

По его словам, предложение французской фирмы "Эжис" построить такое предприятие на территории ТЭЦ-2 – "довольно мудрое". "Это наша городская территория. Это довольно мудрое решение, которое нуждается в акцептации горсовета", - сказал мэр Львова.

А.Садовый добавил, что строительство завода является сложным процессом, это невозможно сделать за один месяц.

"У нас есть амбиции построить завод по глубинной переработке отходов. Это будет едва ли не первый такой завод в Украине", - подчеркнул А.Садовый.

Как сообщалось, специалисты французской фирмы "Эжис" в рамках договора с Львовским горсоветом предлагают построить завод по переработке отходов на территории львовской ТЭЦ-2. По словам заместителя городского головы Львова Сергея Бабака, технология переработки отходов будет избрана после того, как специалисты изучат морфологию отходов и определят примерную стоимость завода в зависимости от технологии переработки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА