12:52 25.05.2017

Аваков надеется на более жесткие решения судов по задержанным налоговикам

2 мин читать
Аваков надеется на более жесткие решения судов по задержанным налоговикам

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков надеется, что суды примут более жесткие решения по избранию меры пресечения для ключевых фигурантов среди бывших налоговиков, задержанных 24 мая в результате антикоррупционной спецоперации, часть из которых в настоящее время уже отпущена под залог.

"Я очень рассчитываю, что сегодняшние заседания суда по ключевым фигурантам этого дела будут значительно более объективными. Если этого не будет происходить, то мы будем садиться вместе с генеральным прокурором и думать о каких-то других реакциях", - сказал А.Аваков журналистам в четверг в Киеве после передачи Патрульной полиции Украины партии автомобилей Мицубиси.

"Мы будем обращаться, в том числе за поддержкой к обществу", - добавил министр.

Он отметил, что он еще может понять решение суда по экс-начальнику Луганской областной налоговой службы Александру Антипову, которому 68 лет, "хотя, когда у человека находят $3,8 млн, просто так, с собой, а залог ему назначают в 15 млн грн, то это немного диссонирует". "Но когда были еще три решения, где залог по 1 млн грн и личные обязательства, мы такого не понимаем и понять не можем", - подчеркнул А.Аваков.

Как сообщалось, в среду утром правоохранители проводили в 15 областях Украины операцию в отношении бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов, причастных к организации функционирования т.н. налоговых площадок, связанных с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко. Были задержаны 23 представителя налоговых администраций в областях.

Печерский районный суд Киева в среду избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога пяти налоговикам – экс-начальникам Луганской и Полтавской областных налоговых служб Александру Антипову и Владимиру Задорожному, а также экс-начальникам Святошинской, Подольской и Дарницкой налоговых служб г.Киева Юрию Мостипану, Алексею Ярошенко и Юрию Кравченко. На решения суда по А.Антипову и В.Задорожному поданы апелляции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА