09:17 25.05.2017

В ЕС хотят, чтобы как можно больше людей с восточной Украины могли поехать в Европу

1 мин читать
В ЕС хотят, чтобы как можно больше людей с восточной Украины могли поехать в Европу

В Европейском Союзе хотели бы, чтобы как можно больше людей из восточного региона Украины могли воспользоваться возможностью посетить страны ЕС, сообщил глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

"Мы хотели бы, чтобы как можно больше людей с восточной Украины могли поехать в Европейский Союз и убедится в том, как он живет. Безвизовый режим – это лучший способ борьбы с фейковыми новостями, поскольку люди сами все видят", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Посол также отметил, что согласно имеющимся у него данным, только 4-5% жителей восточной Украине были в странах ЕС, в то время как в западных областях такой показатель составил 20-25%.

Х.Мингарелли подчеркнул, что воспользоваться безвизовым режимом могут все граждане Украины, у которых есть биометрические паспорта.

"Все украинцы, у которых есть биометрический паспорт, смогут воспользоваться преимуществами безвизового режима. Все, вне зависимости от того, где они есть: на Донбассе, в Крыму или на подконтрольной украинским властям территории", - уточнил посол.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко заявил, что жители неподконтрольных украинской власти территорий могут воспользоваться безвизовым режимом после восстановления украинского суверенитета над этими территориями.

Полный текст интервью с Х.Мингарелли будет опубликован на главной станице веб-сайта агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА