04:57 23.05.2017

Водитель, сбивший насмерть 3 дорожных рабочих, получил условный срок – решение суда

1 мин читать

Чугуевский райсуд Харьковской области вынес приговор 68-летнему водителю, который в августе прошлого года с бригаду рабочих Нововодолажского райавтодора, в результате чего 3 человека погибли на месте, еще 3 получили травмы средней тяжести.

"Признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.286(нарушение правил дорожного движения, которое повлекло смерть нескольких человек – ИФ) УК Украины и назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года… Освободить осужденного от отбывания основного наказания с испытанием и установлением испытательного срока 3 года", - говорится в приговоре, опубликованном на сайте единого госреестра судебных решений.

В мотивировочной части документа указано, что обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся и добровольно возместил ущерб потерпевшим. С учетом этого, а также возраста обвиняемого, суд пришел к выводу о целесообразности назначения наказания с испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Как сообщалось, 26 августа 2016г. на автодороге Чугуев-Меловое водитель Dacia Logan по неустановленным причинам выехал на обочину и сбил бригаду рабочих Нововодолажского райавтодора, ремонтировавших дорогу. В результате столкновения трое работников погибли на месте, двое и сам водитель были доставлены в больницу.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА