16:18 22.05.2017

VI международная конференция "Космические технологии: настоящее и будущее" в Днепре соберет участников из 20 стран

2 мин читать
VI международная конференция "Космические технологии: настоящее и будущее" в Днепре соберет участников из 20 стран

Порядка 400 специалистов из 20 стран примут участие в работе 6-ой международной конференции "Космические технологии: настоящее и будущее", которая пройдет 23-26 мая в Днепре под эгидой Международной академии астронавтики (IAA).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в центре информационных связей организатора конференции - ГП "КБ "Южное" (КБЮ, Днепр), в работе международного форума, который будет посвящен 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли и 80-летию со дня рождения выдающегося украинского конструктора аэрокосмической отрасли, генерального конструктора КБЮ в 1991-2011гг. Станислава Конюхова, подтвердили свое участие Австралия, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Италия, Казахстан, КНР, Литва, Македония, Мексика, Нидерланды, Польша, Румыния, США, Украина, Чехия, Швейцария, Швеция.

Организаторами международной конференции в этом году выступили КБЮ, IAA, Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ).

Ключевыми темами обсуждения участников международной конференции, в рамках которой будут заслушаны 295 докладов, определены: современные и перспективные ракетно-космические комплексы, ракеты-носители, их компоненты и системы; современные и будущие космические спутниковые системы; перспективные ракетные двигатели и энергетические установки; материалы и технологии; космос для человечества; наземные комплексы, стартовое оборудование и их эксплуатация.

В рамках международного форума также пройдет "круглый стол" на тему: "Лунная промышленно-исследовательская база".

ГП "КБ "Южное" им. М.К. Янгеля" – основной научный центр Украины, владеющий передовыми космическими технологиями, весомая часть продукции и услуг компании поставляется на экспорт, включая страны ЕС и США.

Разработанный и созданный в Днепропетровске (сегодня Днепр-ИФ) первый искусственный спутник Земли "Космос-1" вместе с ракетой-носителем (РН)11 К63, созданной на базе первой стратегической РН Р-12, был запущен в космос в марте 1962 года. В целом ГКБ "Южное" и ГП "Южмаш" разработали и создали за эти годы около 400 отечественных спутников, а также множество ракет-носителей для спутников других стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА