13:49 20.05.2017

Мэрию Мелитополя забросали "коктейлями Молотова"

1 мин читать
Мэрию Мелитополя забросали "коктейлями Молотова"

Неизвестные ночью забросали "коктейлями Молотова" здание мэрии Мелитополя (Запорожская обл.), в результате повреждены окна и входная дверь.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области, 20 мая около 3.40 в Мелитополе (Запорожская обл.) двое неизвестных мужчин бросили бутылки с зажигательной смесью в здание Мелитопольского горсовета, расположенное по ул. Грушевского, 5.

"Огнем повреждены входные двери, а также выбиты два окна. Пострадавших нет. На место происшествия срочно выехал глава запорожской Нацполиции Олег Золотоноша", - отметили в пресс-службе.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение имущества путем поджога). Санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

На данный момент в Мелитополе проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего и личностей поджигателей.

Правоохранительные органы обратились к местным жителям, имеющим какую-либо информацию о деталях происшествия, обратиться в полицию или на "горячую линию" СБУ Украины в Запорожской области.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА