14:22 19.05.2017

В Балаклее восстановлено 85% домов

1 мин читать
В Балаклее восстановлено 85% домов

В Балаклее (Харьковская обл.) и прилегающих селах, на военных складах, возле которых 23 марта возник пожар с последующей детонацией боеприпасов, в настоящее время уже восстановлено 70% инфраструктуры, около 85% многоквартирных и 55% частных домов, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко.

"В Балаклее и прилегающих селах продолжаются аварийно-восстановительные работы в жилых домах и объектах социальной сферы. Уже восстановлено около 70% инфраструктуры, около 85% многоквартирных домов и 55% - частных домов. Крыши и окна в многоквартирных домах и объектах социальной сферы отремонтированы и заменены почти на 100%", - рассказал Г.Зубко во время рабочей поездки к Балаклею.

По его словам, изначально на восстановительные работы из резервного фонда госбюджета было выделено 100 млн грн, сейчас дополнительно выделено еще 45 млн грн, "чтобы урегулировать ситуацию с жилищными потребностями жителей, пострадавших больше всего". "На сегодня здесь работает 21 строительная компания из разных регионов Украины", - отметил Г.Зубко, общаясь с жителями пострадавшего поселка Нефтяник.

Всего, напоминают в пресс-службе, в Балаклее, было разрушено и повреждено 392 объекта. В многоквартирном жилом секторе повреждено 117 домов, в частном секторе - 228 домов. Повреждено также 14 объектов социальной сферы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА