11:19 24.06.2010

Двое жителей Днепропетровской области осуждены за торговлю базой данных госучереждений

1 мин читать

Красногвардейский районный суд Днепропетровска признал двух жителей Днепропетровской области виновными в несанкционированном сбыте информации с ограниченным доступом.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 361-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации) они получили наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

В августе в 2009 году сотрудники УСБУ в Днепропетровской области разоблачили деятельность двух местных жителей, которые предлагали на продажу электронные базы государственных учреждений. Операция по купле-продаже проводились в условиях конспирации в несколько этапов. Деньги потенциального покупателя переводились на банковскую карточку, зарегистрированную на знакомую одного из преступников, после чего клиент в обмен на чек о переводе денег получал компьютерный диск с информацией ограниченного доступа.

Преступники были задержаны "на горячем" во время попытки реализации базы данных одного из государственных ведомств. Во время обысков у них выявлены и изъяты базы данных других государственных учреждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА