07:34 16.05.2017

Представители ОРДЛО затягивают процесс обмена пленными – И.Геращенко

1 мин читать

Украинская сторона завершила процедуру верификации тех лиц, которых нельзя помиловать ради освобождения заложников, но которые отказываются перемещаться в ОРДЛО.

Как сообщает первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Ирина Геращенко на своей странице в Фейсбук, ОБСЕ признала, что верификация прошла по всем международным стандартам и нормам гуманитарного права, при соблюдении конфиденциальности.

"Мы настаивали сегодня подвести черту под верификацией и двигаться дальше, согласовать окончательные списки и дату освобождения. Другая сторона, зато, продолжает тянуть волынку и требует уточнения еще по некоторым фамилиям", - заявила И.Геращенко.

Она также отметила, что другая сторона пообещала при согласовании окончательных списков включить украинского ученого Игоря Козловского, в т.ч. в формате Трехсторонней контактной группы.

"Вопрос только в том, когда другая сторона перестанет придумывать надуманные причины промедления и мы согласуем дату освобождения", - подчеркнула представитель Украины в ТКГ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА