10:59 15.05.2017

СБУ предупредила пикеты магазинов "Рошен", организованные Клюевым и Олейником

1 мин читать
СБУ предупредила пикеты магазинов "Рошен", организованные Клюевым и Олейником

Служба безопасности Украины упредила акции по дискредитации президента Украины Петр Порошенко путем пикетов сети магазинов "Рошен", заказчиками которых были экс-глава администрации президента Андрей Клюев и экс-нардеп Владимир Олейник, заявляет глава СБУ Василий Грицак.

"Андрей Клюев, Владимир Олейник… организаторы мероприятий по дискредитации Порошенко", - сказал В.Грицак, уточнив, что дискредитация должна была быть осуществлена путем акций на объектах "Рошена".

По его словам, в организации пикетов принимали участие "лидеры так называемого Анттмайдана Зинченко и Кот".

В.Грицак уточнил, указанные лица привлекли нескольких граждан Украины к "организации мероприятий по дискредитации президента Украины Петра Порошенко".

Акция называлась "конфетные бунты в магазинах Рошен". Акции, по словам главы СБУ, планировались в магазинах и на фабрике.

В свою очередь, начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко добавил, что акции планировалось с участием людей под видом участников АТО. Также поводом для захода на фабрику "Рошен" должна была стать тема декоммунизации.

"Планировались акции возле разных магазинов "Рошен". Требование было - чтобы были в форме АТО... Мы предупредили... Называлось это - декоммунизация "Рошен", когда 400 человек должны были зайти на завод и снести бюст Карла Маркса, который якобы там находится. Эту акцию мы предупредили", - рассказал начальник департамента СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА