03:30 14.05.2017

В Николаеве ликвидировали пожар в психиатрической больнице – ГСЧС

2 мин читать

В субботу спасатели Николаева ликвидировали пожар в областной психиатрической больнице, сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

По информации ведомства, сообщение о пожаре в палате на втором этаже трехэтажного корпуса Николаевской областной психиатрической больницы № 1 поступило 13 мая в 14.42 от сотрудников заведения.

На место происшествия выехали отделения 2, 3, 4 государственных пожарно-спасательных частей, аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения, дежурная смена оперативно-координационного центра.

Также на месте работала мобильная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с руководством Главного управления.

По информации спасателей, на месте происшествия по внешним признакам наблюдалось пламенное горение с балкона на втором этаже и плотное задымление коридоров второго и третьего этажей. Персоналом больницы была самостоятельно проведена эвакуация 38 человек из числа больных. По информации администрации в помещении находились еще 2 человека. Пожарные обнаружили их в палатах на 2 и 3 этаже. Звеньями газодымозащитной службы спасатели вынесли пострадавших на свежий воздух. Состояние здоровья удовлетворительное.

Оперативно-спасательными подразделениями приняты меры, направленные на недопущение распространения огня на соседние с очагом пожара палаты.

В 14.52 пожар локализован и в 15.10 ликвидирован на площади 40 кв.м.

К тушению привлекалось 11 единиц техники и 36 человек личного состава.

Кроме того на месте работали: руководство администрации Центрального района. Николаева, экипажи патрульной полиции, бригады скорой медицинской помощи, аварийные службы города.

По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА