00:10 13.05.2017

Заводы "Укрзализныци" сохраняют план по строительству 3 тыс. грузовых вагонов до конца 2017г.

2 мин читать

Заводы-филиалы ПАО "Укрзализныця" увеличивают темпы строительства полувагонов, к примеру "Дарницкий вагоноремонтный завод" имеет материалы, чтобы построить почти 1 тысячу грузовых вагонов до конца 2017 года.

Как сообщил агентству "Интерфакс Украина" начальник департамента вагонного хозяйства ПАО Олег Мотин, в мае завод планирует построить до сотни полувагонов, а сейчас ежесменно строит четвре вагона.

"Построить до конца 2017 года 3 тыс. грузовых вагонов на собственных заводах вполне реально, поскольку мощности этих предприятий 4,5 тыс. вагонов в год. Сейчас оживление строительства происходит не только на ДВРЗ, но и на Панютинском и Стрыйском заводах", - отметил он.

С начала 2017 года филиал "Дарницкий вагоноремонтный завод" заключил 121 договор на поставку материалов и запчастей для строительства вагонов на общую сумму почти полмиллиарда грн, из которых в январе-мае уже поставлено заводу 47% продукции.

"В первые месяцы текущего года наблюдались перебои с поставкой запчастей и материалов, связанных с проведением тендерных процедур. Сейчас 16 тендеров заблокированы АМКУ, в том числе и на необходимое для строительства вагонов литье. Даже при таких обстоятельствах заводы "Укрзализныци" не остановили изготовления грузовых вагонов. Они строят кузова вагонов и ожидают на литье для тележек. ПАО "Укрзализныця" надеется, что АМКУ ускорит рассмотрение жалоб и разблокирует тендеры на поставку материалов и запчастей для подвижного состава", - сообщил О.Мотин.

Ранее первый заместитель начальника департамента вагонного хозяйства ПАО Михаил Мурашко в ходе выездной конференц-сессии "Инновационные технологии для подвижного состава" в Днепре в пятницу, организованной компанией "Интерпайп" и ДНУЖТ отмечал, что на 2018 год сохраняется такой же план строительства грузовых вагонов в объеме 3 тыс. ед.

В целом план обновления грузового парка, по его словам, предусматривает приобретение в 2017 году 8,990 тыс. вагонов, в том числе собственного производства, в 2018-м – 6,150 тыс. ед, в т. ч. собственного производства, 2019-м – 8,3 тыс. ед., 2020-м - 6,703 ед., 2021-м – 4,844 тыс. ед.

Рабочий парк грузовых вагонов "Укрзализныци" к настоящему времени составляет около 70 тыс. ед., в собственности других компаний- 45 тыс. ед.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА