17:20 10.05.2017

В Николаеве в офисе воинов-интернационалистов произошла драка с националистами

2 мин читать

В офисе "Украинского союза ветеранов Афганистана Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса" в Николаеве в среду произошла драка с участием представителей ряда общественных объединений, девять человек доставлены в полицию. Кроме того, за медицинской помощью обратились четверо членов союза воинов-интернационалистов.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в офисе "Украинского союза ветеранов Афганистана Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса" по ул. Никольской происходит драка.

Из объяснений участников инцидента, группа представителей нескольких общественных объединений пришли в офис якобы для того, чтобы обсудить с ветеранами Афганистана ситуацию, в результате которой произошла стычка между ними 9 мая на главной площади Николаева.

"Во время общения представители общественных объединений обратили внимание на наличие в помещении символики, которая, по их мнению, относится к запрещенной законом Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики", из-за чего началась драка", - отмечается в сообщении полиции.

Прибывшие на место правоохранители, локализовав противоправные действия, для выяснения обстоятельств инцидента и степени вины участников доставили в Центральный отдел полиции 9 человек.

К врачам за медицинской помощью обратились четверо членов Николаевского областного союза воинов-интернационалистов, у них зафиксированы телесные повреждения различной степени тяжести.

Информация об инциденте внесена в журнал Единого учета, решается вопрос о квалификации происшествия, предварительно, по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины. После получения выводов специалистов относительно степени тяжести полученных пострадавшими телесных повреждений будут приняты окончательные решения по квалификации правонарушения, отметили в полиции.

Устанавливаются обстоятельства конфликта, сумма нанесенного ущерба и другие участники драки.

Как сообщают местные СМИ, в среду днем группа из 40 человек напала на офис Николаевского областного союза воинов-интернационалистов. Туда же прибыли "афганцы".

"Завязалась драка с нападавшими, среди которых активисты "Свободы", "Азова" и ветераны АТО. Прибывшая патрульная полиция разняла стороны", - пишет издание "НикВести".

Накануне, 9 мая, во время мероприятий по случаю 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне между членами националистических организаций и воинами-интернационалистами произошла драка на ул. Адмиральской в Николаеве. Кроме того, в этот день прошла акция "Бессмертный полк", которая сопровождалась стычками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА